New York — День 3 (Бродвейское шоу The Lion King)

Этот день был практически полностью «укомплектован» важным событием – походом на шоу на Бродвее. Поэтому с утра времени оставалось не много.

Я не претендую на роль лучшего гида Нью-Йорка, да и времени изучать все достопримечательности у меня толком не было. Работы в июне было под завязку..

Я себе наметила, например, Ghostbusters Headquarters – такая башенка из Охотников за приведениями. Фото с просторов Интернета. Или Хай-Лайн (The High Line с англ. — «высокая линия») — надземный парк в Среднем и Нижнем Манхэттене, в районах Митпэкинг и Челси, на высоте 10 метров от земли, разбитый на месте надземной железной дороги. Фото также с просторов Интернета:Или Дом-утюг (Flatiron Building)..Фото отсюда.Или крыльцо Керри из Секса в Большом городе (64 Perry St in Manhattan’s West Village). Фото отсюда.А может даже Chine Town, или Маленькая Италия.. Конечно, нельзя было спланировать поездку слишком далеко, типо Брайтон бич…

Но после очень поздного возвращения домой накануне, мы вышли не очень рано, и выбрали из всего этого только Дом-утюг. И от него пошли пешком до театра на Бродвее – Minskoff Teather. На крыльце Керри я сфотографируюсь как нибудь потом. А прогулка под солнцем по Хай-Лайн точно не must have в летний зной.

Убер привез нас прямо к зданию. На часах было примерно 12 00. У кого шопинг накануне удался? У того, кто в новой майке!В этот раз нам немного не везет. Утюг в стоительных лесах.  Строительные леса как произведение искусства. Эти прямо изогнутые, беленькие.. Пару семимильных, и мы уже на  «Таймс-сквер». Вообще, я люблю театр. Любовь началась, кажется, лет в 15-16, когда сестра завела меня на «Двенадцатую ночь» Шекспира в Гомельский Драматический театр. Это было особенное представление. Особенное из-за необычных костюмов, декораций, игры актеров…Я смотрела его точно не меньше 3х раз. Дело было даже не в сюжете, а вообще в самой концепции. Даже не верилось, что театр может быть вот таким, особенно в Гомеле )))) И играл там будущая звезда — Павел Харланчук. Потом он уедет в Минск, будет играть в кино и Купаловском театре и станет достаточно знаменитым. Второе представление, которое меня поразило еще в Гомеле, было «День рождение Челентано», в малом зале. Сергей Лагутенко и Юрий Мартинович..я не уверена, но почему-то эти имена у меня всплыли вот сейчас в памяти. Я даже не уверена, что сейчас хоть кто-то меня может исправить, если я ошиблась. Такие воспоминания даже не гугляться. На Челентано я ходила тоже не меньше 3 раз. Надеюсь, эти все актеры еще живы и здоровы, и продолжают свое любимое дело.

Так вот, я очень любила ходить на представления в Купаловский в Минске, в театр Оперы и Балета. И поле отъезда в каждый наш приезд в Минск старалась заранее купить какие-то билеты. Детей водила на Новогодние представления или театр кукл.

Поэтому, когда я планировала, чем мы займемся в Нью-Йорке, у меня пробежала мысль: а что, если сходить куда-то на Бродвее? Я понятия не имела какие там театры, какие идут шоу, как вообще купить билет, пойму ли я английский на должном уровне, можно ли купить билет за месяц, сколько это все стоит, можно ли туда с детьми… Гугл всемогущий ответил на все мои вопросы. Я поняла, что с ребенком 3-х лет кроме как на шоу мыльных пузырей толком сходить некуда. Я посмотрела короткие ролики-трейлеры на youtube, куда бы можно было сходить с детьми постарше (Алладин, Король Лев и т.п.). И пришла в голову мысль разделиться: мне сходить с 1 ребенком, а Сергею – со вторым, и по очереди присмотреть за Эмилией. Даже можно было сходить на шоу в один день: первое было в 14 00, второе – в 19 00. Доступные места на наши даты еще были, хоть и не много, мысль завертелась. Осталось только получить одобрение у детей.

Конечно, когда я сказала, что там все время поют (мюзикл), то первая реакция была – феееее. И почему бы нам просто не сходить в кино. Удивительно, но они не понимали вообще зачем ходить в театр.. Объяснила, показала ролик, Сергей тоже захотел сходить. Мы заранее купили билеты на The Lion King (мюзикл Король Лев) в Minskoff Theatre, который находится почти на «Таймс-сквер» на 14 00 и 19 00 5-го июля. Удивительно, но мы даже сидели на одних и тех же местах с Сергеем.

Пришли мы, как и рекомендовали в билетах, за час. Пофотографировались у театра, потряслись от волнения, у меня еще, как назло, очень разболелись веки-глаза. Название театра отсылает нас к Родине. MINSKoff Theatre.   Я предложила сфотографировать Сергея с Тимуром заранее. Примерно за 30 минут открываются двери. У нас было достаточно времени с Маратом и на буфет, и на то, чтобы побегать сфотографировать зал, и на то, чтобы изучить программку. Я удивилась, что почти все актеры черные, на таком представлении я еще не была! Фото с телефона: Зал быстро наполнился, свободных мест не было: 

Фотографии актеров, участвующих в шоу этого театра, не только The Lion King:  

Я не знала, что представление открывается ТАК грандиозно и могу сейчас сказать, что вступительный номер оправдывает всю цену за билет. Меня как прижало к креслу от эмоций, так и не отпускало до самого антракта. Это было ПОТРЯСАЮЩЕЕ…(почему-то в голову ворвался высокий голос Татьяны Анатольевны Тарасовой…Потрясающе!..ох, уйди Татьяна Анатольевна, не до коньков сейчас).

Мне кажется, что если я сейчас начну описывать свои эмоции, то напишу какие-то банальные вещи. Даже не хочется разрушать вот эту всю полученную порцию магии. Но ты действительно начинаешь дышать в такт, сердце бьется в такт, кружится голова, выступают слезы, когда все начинают петь африканские мотивы хором…

Тот, кто придумал эти номера, эту музыку, эту концепцию – гений. Мюзиклу уже 25 лет, и он идет во многих странах мира. И в Лондоне, и Бирмингеме (привет сестре Сергея), и Германии…не знаю, проберёт ли до косточек постановка в Англии, но я была поражена. Это заслуживает всех денег, времени. Если у вас есть возможность – идите, не раздумываете.

Про свои больные глаза я забыла, музыка лечит. Может потому, что я училась в музыкальной школе и я вообще эмоциональный человек на меня можно произвести такое огромное впечатление. Но я была не одна и весь зал, в унисон, взрывался от эмоций, плакал, хлопал. Даже Марат, которому «все пень», проникся и не отрывался от шоу.

Могу без преувеличения сказать, что посещение таких шоу если не изменит, то точно оставит глубокий след в вашей жизни.

Трейлер конечно ничего не передаёт, но хотя бы для примера, что из себя представляет шоу:

В сети есть немного смазанные видео первого номера, которым открывается мюзикл. Но мне кажется, что не очень хорошее качество картинки и звука не могут передать ту магию театра, которую ощущаешь в зале, поэтому не буду их выкладывать. Предлагаю оценить первую после локдауна репетицию непосредственно в Minskoff Theatre. По моему пробирает до мурашек, даже без костюмов.. Посмотрите эти 3 минуты, петь начинают с 25ой секунды. Tshidi Manye — роль Rafiki, кто начинает шоу.

После шоу я заглянула в истаграммы некоторых актеров, можете это сделать и вы.

L. Steven Taylor — Муфаса, отец Симбы
Pearl Khwezi — Nala, львица.. Во втором акте. Как она пела!!!
Stephen Carlile — это злой лев, брат Муфасы
Brandon A. McCall — подросший Симба, второй акт

Если не ошибаюсь Alayna играла молодую Налу. Очень талантливая девочка. Интересно будет проверить ее инстаграмм лет через 5.

В представлении огромную роль играют еще и танцоры. Движущиеся газели, кусты..Их тела, движения просто идеальны. Я запомнила одного белого актера из всех черных, наверное, просто по цвету кожи и нашла его инстаграм Kellen Stancil

Или вот еще Kevin Ricardo Tate. Но там каждый и каждая — Звезда! Нельзя кого-то выделить. Их жизнь — это тренировки, танцы, рекламные контракты, Нью-Йорк..

Пока мы умирали и рождались заново под волшебную музыку из Короля Льва, Тимур, Сергей и Эмилия гуляли в Центральном парке. Шефство над Эмилией взял Тимур. Не было больше конкурентов и он счастливо с ней гулял один.Сергей сказал, что вот эта резиновая площадка просто плавилась. «Жучок» был рад побегать, но и она тоже быстро уморилась на жаре. За спиной Тимура — Bethesda Terrace.Какая «манящая» водичка в пруду? )))))  Сергей сказал, что в парке можно было расплавиться, и они там долго не выдержали. И Сергей, и мы все в первый день, прогулялись только по четверти парка, до Bethesda Terrace. Я подсветила на карте красный маркером это место с фонтаном, начинали идти мы как бы снизу, от лошадей. Мы вернемся в парк или осенью, или весной. Летом там слишком жарко.Как же не сделать фото с лого Apple. Сергей и Тимур очень весело нас встретили —  с табличкой.

Я, Марат и Эмилия ушли пешком до 34ой улицы (Эмилия уснула, я решила ее не будить) и уехали домой на пароме. А Сергей и Тимур остались, чтобы перекусить и не опоздать на свое шоу. Их пару фото:

Вернулись парни домой уже поздно вечером, пережив не самое спокойное возвращение домой. Сперва они не поверили мне, что паромы ночью не ездят, и почти дошли пешком до 34ой улицы. Буквально в пару улиц от самого центра они повстречали: 1. Мордобой из-за телефона, происходящий в пару метров от них, пока они ждали разрешающий сигнал светофора. 2. Копошащихся в мусоре людей, планомерно и уверенно вскрывающие и перебирающие мусорные пакеты на предмет пластиковых бутылок. 3. Бездомных, естественно. 4. Горищи мусора, который достали с вечера…Назад на «Таймс-сквер» они вернулись на метро и потом на автобусе, как и в день Независимости, вернулись домой. Правда в этот раз билет все-таки купили. Не считая этой развеселой дороги домой, все было прекрасно. Тимур остался под огромным впечатлением от представления. И до сих пор мы иногда напеваем что-то из Короля льва, общаясь между собой.

Елки палки, не поверите…Но вот прямо сейчас, когда я дописываю этот пост в спальне, внизу, на первом этаже, Марат поет (=орет) из Короля льва песню, что пели Симон и Пумба..

Может потому, что я училась в музыкальной школе, и была связана с выступлениями и музыкой с самого детства, этот день оставил в моей душе столько позитивных эмоций. Я бы с удовольствием сходила бы на этот мюзикл еще не один раз.

Впереди еще один пост про Нью-Йорк, заключительный. Мы вернемся в урбанистику ))) Не переключайтесь!

New York — День 3 (Бродвейское шоу The Lion King): 4 комментария

  1. Представление фантастичное! Костюмы, декорации, песни, танцы -великолепны. Это мнение сложилось из небольшого видео, которое я посмотрела с большим удовольствием!
    Очень хороший выбор: пойти на этот мюзикл. Реально дети останутся надолго под хорошим впечатлением. И сами отдохнули, зарядились хорошим настроением и энергией. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
    Отличный день!
    Только стремно возвращаться вечером, когда темно. Вроде бы центр города, а можно оказаться в неприятной ситуации.

    • На самом деле назад было ехать очень просто — прямо от «Таймс-сквер» 2 остановки на автобусе, вообще никуда не нужно было идти. Уехать с того большого терминала. Но они решили прогуляться + паром. Но паром ходил только до 21 40. Ночью не ездит больше. Вот поэтому пришлось вернуться.

  2. Ну что…..пробрало меня до мурашек ….разрыдалась я как дитя даже от ролика и от репетиции ….особенно от эмоций на репетиции конечно Они такие живые там….очень круто конечно
    Могу сказать что я большие шоу видела только два раза наверное
    Одно в Киеве Наши друзья которыми мы познакомились в Египте , замечательная пара Алина и Даник подарили на наше Рождество поход на шоу всей нашей чесной компании мы приезжали к ним все вместе с Матвеем
    Это было что-то ….это было шоу от ШОУ ТАНЦЫ в Украине и там было очень маштабно что-то африканское тоже… Оно шло тоже несколько раз в день и акробатические этюды и танцы и цирковые номера Очень красиво Специально построенный павильон в центре Киева
    И второй раз шоу было в Китае И там было про развитие Китая от первобытно общинного стоя ….там в основном про работу Но пение и танцы огромного количества людей на многоуровневой сцене с живыми животными под открытым небом (ну там навесы над зрителями и сценой из соломы( что бы не нарушать аутентичности)
    И теперь я представляю что видела ты….ох….я бы наверно ( ввиду своей раскаченнной эмоциональности и достаточно высокого эмоционального интеллекта) обрыдала бы весь зал…..
    Большое спасибо за комплимент в мою сторону о том что я привела тебя в театр и ведь именно с таких постановок его надо учится любить….Артисты живы и выступают Хотя к сожалению не повторяют 12 ночь Шекспира и День рождения Чилентаны
    Кстати режиссер 12 ночи из Киева. Креативные они там вероятно А сейчас в драме Гомельской застой по моему мнению Хотя молодёжка выдает ещё шикарные вещи
    Рэя Брэдбери вот решились поставить Ходила на обе постановки Они форенгейт разбили на два спектакля Две линии судеб. А вот давече была на КТО БОИТСЯ ВИПДЖИНИЮ ВУЛЬФ
    С моей точки зрения немного перебор Но в целом очень неплохо Особенно для Гомеля Дерзко и очень психологично Много нарываешь в себе точек боли….Я отвлеклась
    Рассказ как всегда отличный и я прониклась вашим походом на шоу Театр не заменит никаких фильмов и будет вечен)))
    Это я как режиссер говорю)))
    Спасибо что делишься с нами своими эмоциями !

    • Так как дети были маленькие у меня нет такого длинного списка театров, что я видела. Некогда было ходить. В Ставангере пару раз ходила.
      Я думаю сейчас с новыми паспортами мы обязательно сходим на что-то в Лондоне. До Лондона всего час лететь + понятный язык.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *